9 ошибок, которые могут привести к переделке ремонта, по мнению экспертов

В наше время все делают ремонты со специалистами https://restroymaster.ru/kapitalnyj-remont-kvartir/, ведь хочется жить в новом и красивом, а не со старым шкафом бабушки.

Но есть нюансы, на которые сначала никто не обращает внимание, а когда уже поймут свою ошибку — ничего сделаешь, только заново переделывать.

Чтобы таких моментов не происходило во время перепланировки или ремонта, мы разберем все 9 ошибок!

Деревянная столешница

Это может быть материал из массива, МДФ. Но из практических соображений можно сказать точно, что дерево очень быстро придет в негодность.

Мы минимум два раза в день что-то готовим, моем посуду, проходимся по этому деревянному материалу влажной тряпочкой. Все это приведет к вздутию столешницы и плесени по углам. Не сравнивайте картинку в журнале и повседневную жизнь.

Стыковка покрытий

Это извечная проблема, когда берутся совершенно разные материалы для пола и кладутся в одной комнате. Это уже давно не актуально, но все же находятся любители.

Обычно используется Т-образный стык, что, конечно, бросается в глаза.

Поэтому лучше исключить такую резкую смену напольного покрытия. К тому же, очень часто из под него пробивается силикон — хуже не придумаешь.

Электрический змеевик

Когда вы увидите эту конструкцию вживую — не сможете сдержать смеха. Тем более, уже давно появились полотенцесушители со скрытой проводкой. 

Это не только красивее и удобнее, но и безопаснее. Ведь в змеевике провод постоянно касается нагретого металла, что не вызывает доверия в безопасности.

ПВХ клеенка в ванной

Еще одна ошибка, но уже касающаяся туалета или ванной. Эту клеенку нельзя использовать во влажных помещениях, иначе она просто отойдет у вас в разных углах и вид будет строй квартиры, не смотря на то, что ремонт вы сделали всего лишь 1 месяц назад.

Щели потолка

Как правило именно там допускаются. Обычно, такие места очень плохо состыковываются маскировочной лентой и в результате получаются щели. Бывает такое, что сначала вы все закрепили и кажется все хорошо. Но буквально через 2 недели уже видны темные места. ПВХ деформировалась.

Также, обращайте внимания на белую затирку. Опять же, пока все новое — оно чистое, красивое, блестит. Но такая красота быстро пропадает. В щели запивается грязь и образуется желтый налет. Думаю, вы представили эту картину. Будто бы ванную 5 лет не мыли.

Контроль размеров

Бывает такое, и очень часто, что мы не учитываем габариты какой-то мебели, проемов и в итоге получается что где-то выпирает места не хватает, невозможно двигаться по своей же квартире. Все потому, что изначально не рассчитали площадь на всю мебель!

Всегда измеряйте с помощью рулетки или сантиметра, а ни как обычно все — на глаз!

Отсутствие закладных

Вешать тяжелые предметы: гипсокартон, газобетон нельзя. Но именно из этих материалов делают перегородки в подавляющем большинстве новостроек. 

Поэтому необходимо заранее предусмотреть закладные под навесные шкафы, турники, телевизоры

И все-таки, составляйте проекты, ведь не просто так они придуманы. Чтобы все было точно и не пожалеть потом тысячу раз. Хотя бы схематично нарисуйте где хотите поставить диван, телевизор, тумбочку, не забыв подписать рядом длину и ширину каждого предмета.

Ламинат

Да, это покрытие полюбилось многими: оно достаточно не дорогое, а вид квартиры делает в 2 раза дороже. Но проблема возникает в его укладке и дальнейшем использовании.

Очень мало мастеров, которые могут качественно уложить ламинат, оставив его без трещин и т.п.

А также, ламинат очень легко вздувается. Достаточно просто капле упасть на него и не вытереть — на этом месте будет вздутие. Если у вас в квартире холодно — откажитесь от него, при смене резкой смене температуры одна и больше досок просто выскочат.

Высокие шкафы

Все устанавливают кухонный гарнитур. Но у кого-то верхние ящики настолько высокие, что просто так туда не заберешься. И обычно, в таких начинает скапливаться весь хлам, ведь это очень удобно: спрятать все наверх, а потом через год открыть и на тебя свалилась вся эта гора. Поэтому старайтесь размещать верхние шкафы по вашему росту. Да и вообще это удобно, когда тянуться не надо.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector