5 непопулярных, но полезных приспособлений для домашнего мастера дешевле 600 рублей

Насадка для свинчивания болтов

Во время ремонта нередко нужно не только закручивать гайки, но и снимать их. Но что делать, если болты сидят очень крепко или уже давно заржавели? Часто для устранения проблемы мастера используют гаечный ключ и даже нагревание части, окружающей винт детали. Но использовать такие ухищрения совсем не обязательно.

Насадка для свинчивания болтов

Специальная насадка для дрели сэкономить ваши силы, время и нервы, а также продлит срок службы техники. Устройство позволяет быстро и легко избавиться даже от ржавой фурнитуры. Прибор подходит для гаек любого размера. Насадка, способная выкрутить любой болт, стоит 300–350 рублей.

№ 3 — Набор бит с рукояткой

Набор бит с рукояткой

Недорогой, но многофункциональный набор для дома от MasterHand, который продается всего за 199 рублей в Фикс Прайсе. В комплекте — целых 33 биты и рукоятка к ним. Это настоящая находка для всех, кто что-то периодически ремонтирует, но при этом не хочет тратить много денег на дорогой набор. 

В комплекте не только обычные крестовины и плоские биты, но и шестигранники, и звездочки. Словом, открутить получится практически любой крепеж с таким наборчиком. Кстати, все комплектующие уложены в удобный кейс с защелкой, достаточно тугой, со стопором, защищающим от случайного открытия, так что ни один элемент не потеряется.

Во время использования набор показал себя хорошо. Биты фиксируются плотно, не болтаются. В целом достаточно прочные, но при необходимости их можно будет заменить на новые — размер стандартный. Единственный недостаток — рукоятка короткая, что далеко не всегда удобно.

Плюсы

  • низкая цена
  • большое число бит в наборе
  • удобный кейс
  • неплохое качество для домашнего использования

Минусы

короткая рукоятка

Магнитный браслет

Мелкие винтики и гвозди постоянно теряются и падают? Эту проблему легко решит специальный браслет-органайзер. К гаджету хорошо примагничиваются небольшие металлические детали. Они прочно фиксируются на манжете и не исчезают в самый неподходящий момент. Цена на магнитный браслет в среднем 300–400 рублей.

Магнитный браслет

Магнитный браслет можно сделать своими руками. Для этого нужно подготовить гибкую магнитную пластину по обхвату руки будущего владельца (продается в хозяйственных магазинах), неодимовые магниты, клей, ткань, ножницы, рулетка, шило и иголка.

  1. Отрежьте кусок ткани по размеру магнитной пластины.
  2. Распределите неодимовые магниты по верхней части пластины и закрепите клеем.
  3. С помощью шила сделайте небольшие отверстия по краям пластины и маленькими стежками закрепите её на ткани. Для уверенности можно дополнительно соединить материалы скотчем.
  4. Проследите, чтобы при использовании браслета, магнитная сторона была обращена наружу, а тканевая — вовнутрь.

Прибор для вскрытия межплиточных швов

Ремонт редко обходится без демонтажа плитки. Эта работа традиционно ассоциируется с затратами сил и времени, пылью и осколками. А иногда требуется просто очистить старый межплиточный материал без повреждения плитки. Это актуально для ситуаций, когда замазка сильно испачкалась или швы нуждаются в антисептической и антигрибковой обработке.

Прибор для вскрытия межплиточных швов

С помощью специального гаджета можно быстро и аккуратно вскрыть межплиточный шов и убрать старую плитку. Для демонтажа материала потребуется только легкое нажатие, плитка при этом остается целой.

Прибор представляет собой специальную ручку с острым наконечником. Работа проводится вручную, поэтому вы сможете контролировать точность и качество исполнения, не боясь случайно повредить плитку техникой. Цена гаджета — около 300 рублей.

Цены на прибор для вскрытия межплиточных швов

Прибор для вскрытия межплиточных швов

Ремонтные и строительные работы могут быть легкими, быстрыми и при этом качественными. А современные приборы помогут мастерам не отвлекаться на детали, справляться даже с самыми трудными задачами и получать удовольствие от своего дела.

Принадлежности для кухни от 1000 рублей

Блиномат

Чтобы успевать готовить блины или оладьи на большую семью, необходимо конвейерное производство. Бытовые приборы для кухни научились решать и эту задачу. Блиномат – спасение, когда за столом ждет несколько пар голодных глаз.

Цена 1490 р.

Набор открывалок Winner

Не просто комплект открывалок, а полный арсенал кухонного инвентаря, заменяющий кучу всякой мелочи. И не россыпью в задвижке, а на стильной интерьерной подставке – красиво и продуманно.

Цена 2930 р.

Емкость для масла и уксуса

Такие уютные и функциональные мелочи для кухни хочется купить просто так, не дожидаясь повода. При одном взгляде появляется вдохновение приготовить на ужин что-то экзотическое и невероятно вкусное.

Цена 1250 р.

Прибор для фондю

Нежное, тягучее фондю с нотками чеснока, мускатного ореха и кирша… Звучит вкусно и одновременно сложно для неопытного повара. Но со специальным прибором легендарное швейцарское лакомство готовится легко и безупречно.

Цена 4490 р.

Диспенсер для сыпучих продуктов

Раздражают коробки с хлопьями и пакеты с крупами? Вот инновационный способ хранения обиходных сыпучих продуктов. Диспенсеры позволяют отсыпать ровно нужное количество без просыпаний. Полезные товары для кухни, которые станут еще и интересным дизайнерским элементом.

Цена 1350 р.

Семейная кулинарная книга

Мы учимся готовить, перенимая знания и опыт мам, бабушек. Позже пополняем багаж извне, а порой создаем и собственные уникальные рецепты. Чтобы не растерять ценнейшую «базу данных», а передать ее дочери, заведите семейную кулинарную книгу прямо сейчас.

Цена 1750 р.

Нитрат-тестер и дозиметр

Подавляющее число серьезных заболеваний – от плохого качества продуктов и воды. У вас два выхода: верить информации на этикетках или самостоятельно проверять свой рацион. Green Test – электронный гаджет для кухни и дома, который не хуже лаборатории протестирует пригодность воды, продуктов и даже детских игрушек.

Цена 8900 р.

Универсальная овощерезка

Nicer Dicer Plus – чудесный кухонный девайс, который режет, шинкует, измельчает в считанные секунды и именно так, как вам надо. Как будто на кухне появляется безотказный помощник, который без слов знает, чего от него ждут.

Цена 1250 р.

Блендер-экстрактор

Хотите по-настоящему осчастливить подружку, помешанную на ЗОЖ? Подарите нужную, интересную вещь для здоровой кухни – умный фитнес-блендер. «Нутрибуллет» не просто измельчает овощи, фрукты и орехи, он сепарирует содержимое, чтобы поставлять в организм только самое полезное и питательное.

Цена 2990 р.

Датчик утечки газа

Застраховать жизни близких можно не только с помощью договоров и взносов. Начните с малого – подарите маме датчик утечки газа на кухню. Статистика ЧП из-за этого фактора не оставляет сомнений по поводу целесообразности покупки.

Цена 1090 р.

Поворотная полка–органайзер

Функциональное использование пространства – задача номер один при дефиците площади. Гораздо проще решить вопросы хранения, если купить удобные специальные гаджеты для кухни и дома. Например, вот такая стильная полка способна заменить навесной шкаф.

Цена 3690 р.

Пельмень-box

Шикарное, продуманное приспособление для заморозки пельменей – подарок, которого ждали все хозяйки. Никакого слипшегося теста и впитывания запахов. Вкусный ужин из чудо-бокса «по щелчку»!

Цена 1090 р.

Электросковорода

Классный подарок – прибор для кухни, который будет особенно актуален в моменты «глобальной» готовки. Когда заняты все конфорки, сковорода, работающая автономно, – единственный выход. А качество и эстетика блюд откроет вам новый уровень кулинарии.

Цена 2490 р.

Картофелечистка-сушилка

Ради жареной картошки больше не нужно жертвовать драгоценным временем и рисковать маникюром. С самой неприятной работой справится этот умный кухонный аппарат. Ну как потом не любить картошку?!

Цена 1890 р.

Регулируемая скалка

Этой гениальной кухонной разработке особенно обрадуется кондитер. Скалка Rolling Pin избавляет от необходимости примерять, обрезать и переделывать коржи. Диаметр листа и толщину слоя вы выставляете сами. Творите свои шедевры красиво и беззаботно!

Цена 2490 р.

Аппарат для приготовления жареного мороженого

Не бывали в Тайланде? Какая жалость, ведь вы не пробовали знаменитое жареное мороженое! Не отчаивайтесь, с прибором «Фризер» вы не просто научитесь готовить роллы-мороженое, а будете создавать собственные вкусовые сочетания. Как же здорово быть гурманом!

Цена 2790 р.

№ 5 — Наколенники

Наколенники из Фикс Прайс

Если предстоит много работы в положении на коленях, то вам просто не обойтись без этого очень удобного приспособления. Это обычные наколенники, стоимость которых в Фикс Прайсе — всего 99 рублей. Выпускаются в трех цветовых вариантах — черные, серые и темно-серые. Они достаточно мягкие и без труда уберегут колени от повреждений, облегчая труд. Изготовлены из материала EVA, очень похожего по своим свойствам на полиуретан. В одной упаковке — сразу пара наколенников. Фиксация на коленях осуществляется при помощи удобных простых застежек-липучек. В целом неплохой вариант, однако вряд ли долго прослужит. Но на один цикл ремонта вам этих наколенников точно хватит. А еще их можно использовать на даче при работе в саду — замечательный способ не испачкать колени землей.

Плюсы

  • облегчают работу на коленях
  • мягкие
  • недорогие
  • удобная фиксация на разный объем ноги

Минусы

недолговечны

№ 10 — Строительные карандаши

Строительные карандаши

Завершает наш список набор строительных карандашей в количестве 6 штук всего за 50 рублей. На самом деле, несмотря на кажущуюся незначительность, такие карандаши очень удобны при проведении ремонтных работ. Они без труда благодаря мягкому грифелю помогут нанести разметку на бетоне, гипсокартоне, дереве и других поверхностях. Двухсторонние — имеют красный и графитовый цвета. Форма самого карандаша — вытянуто-овальная в диаметре, что не даст возможности карандашу куда-то укатиться  — он всегда будет под рукой. Точится он, кстати, достаточно легко, а при необходимости его можно и разрезать — дерево, как и грифель, не крошится.

Плюсы

  • низкая цена
  • легко точить
  • хорошее качество
  • двухцветный вариант

Минусы

не обнаружено

Видео — Тестируем товары из Fix Price

Почти всем этим успела попользоваться и автор статьи. Скажу честно — соотношение цены и качества у этих товаров из известного магазина вполне хорошее. Варианты подойдут тем, кто не хочет тратить много денег на всегда нужные и полезные вещи, которые, между прочим, пригодятся не только во время ремонта.

Многофункциональная садовая лопатка

С этой лопаткой можно не только копать: она подходит для прополки, рыхления почвы, пересадки растений, откручивания шурупов, выдергивания гвоздей и многого другого. Она имеет два рабочих края лезвия. Один режущий, другой – зазубренный. Вдоль острого края лопатки нанесена шкала, которая позволит измерить глубину погружения лезвия или выкопанной лунки. С этим совочком вы во всеоружии и легко справитесь со встреченными корнями сорняков, даже самыми крепкими, просто перепиливая их зубцами инструмента. Режущее лезвие позволяет использовать штык лопатки как нож. Продавец предлагает выбрать из трех вариантов: черного, серебристого или «новой версии» с дополнительными функциональными фишками вроде открывалки для бутылок.

Универсальная линейка

Универсальная линейка

Правильные замеры — важная часть строительных и монтажных работ. Но предметы и плоскости могут отличатся сложной формой или, например, располагаться под углом. Универсальная линейка позволяет измерить любые вещи и поверхности. Измерительный инструмент особенно полезен при работе с:

  • плиткой;
  • кирпичной брусчаткой;
  • пиломатериалами;
  • камнями;
  • деревом;
  • ламинатом.

Прибор позволяет одновременно измерить расстояния в нескольких плоскостях и под углом. Инструмент изготовляют из пластика премиум класса, поэтому материал не ржавеет и не ломается. Позиция линейки регулируется при помощи четырех болтов, которые при необходимости можно закручивать и ослаблять. Прибор компактен и не занимает много места среди инструментов, размер гаджета в сложенном состоянии — всего 33 см в длину и 5 см в ширину. Цена вопроса — около 200 рублей.

Несколько советов по использованию универсальной линейки:

  1. Всегда следите за правильным выбором единицы измерения. Прибор позволяет делать замеры в сантиметрах и дюймах.
  2. Крепко прижимайте гаджет к измеряемой поверхности и хорошо фиксируйте болты.
  3. Если вам нужно прочертить линию строительным карандашом, делайте это с внутренней стороны линейки. Так можно избежать трудноудаляемых следов на приборе.

№ 9 — Набор накладок на углы мебели и блокираторов на дверцы

Набор накладок на углы мебели и блокираторов на дверцы

Это не совсем то, что понадобится вам во время ремонта, но вот после точно будет необходимым, если в доме есть дети, поэтому мы включили блокираторы и накладки на углы в наш список. В вышеназванном магазине целый набор стоит… всего 55 рублей. В комплекте — 2 блокиратора и двухсторонний скотч, 4 накладки на углы. Накладки прозрачные, а значит не испортят внешний вид мебели и подойдут к любому интерьеру. Блокираторы для дверей также прозрачные, но с ярко-зелеными клапанами. Фиксируются в нужном месте на скотч, который идет в комплекте. В целом можно сказать, что 55 рублей — очень хорошая цена за такой «набор безопасности». Вот только скотч, идущий в комплекте, достаточно плохо фиксирует блокираторы, и его лучше заменить на более надежный вариант.

Плюсы

  • низкая цена
  • хороший комплект
  • прозрачные элементы
  • простота использования

Минусы

слабый скотч

№ 6 — Выдвижной нож с запасными лезвиями

Выдвижной нож с запасными лезвиями

А вот это приспособление пригодится не только во время ремонта, но и просто в быту. Это канцелярский нож с выдвижным лезвием стоимостью всего 55 рублей. Имеет достаточно неплохое качество сборки, подойдет для резки различных материалов. В комплекте — 3 сменных лезвия, упакованные в специальный небольшой бокс. Рукоятка достаточно эргономичная, удобная, яркая. Лезвия острые, так что во время работы нужно быть осторожным, чтобы не порезаться. В целом за свои деньги этот нож очень даже неплохой. Однако все же его не стоит ронять — пластиковый корпус может расколоться.

Плюсы

  • низкая цена
  • три лезвия в комплекте
  • эргономичный
  • острые лезвия

Минусы

корпус легко повредить при неосторожном обращении

Термочувствительный автоматический открыватель окон для теплиц

Полезное приспособление для теплицы. Его предназначение – открывать вентиляционное отверстие и автоматически закрывать его при изменении температуры. Работает от солнечного света. Легко прикручивается к раме, либо закрепляется без шурупов. С этим устройством ваши огурцы-помидоры получат постоянную оптимальную для роста температуру без риска перегрева или переохлаждения

Важно: прежде, чем устанавливать такой «штопор», нужно убедиться, что окно свободно открывается на нужную высоту. В базовом наборе – только температурный сенсор, остальные варианты комплектации содержат либо одиночный пружинный открыватель, либо двойной

Особенности товаров из Fix Price

Эта торговая сеть известна в России уже много лет и работает в формате фиксированных цен. То есть, зайдя в любой магазин сети, вы увидите примерно одинаковые цены на тот или иной тип товара — например 55, 77, 99 или 199 рублей. Это универсальные магазины, где можно найти и товары для дома, и бытовую химию, и продукты, и детские игрушки, и много всего полезного и нужного для садоводства, домашних питомцев и так далее. 

Магазины делают минимальную наценку на товары от производителя, за счет этого и обеспечивают возможность купить что-то по очень низкой цене. Однако, так как цена на все товары «фиксированная» и находится в пределах определенной категории, то не удивляйтесь, если какую-то ерунду, стоящую 10 рублей, в этом магазине будут продавать за те же 55 рублей. Это тоже бизнес и таким образом он выживает.

В целом в ассортименте магазина можно найти довольно качественные и неплохие товары, хотя многие считают, что дешево можно купить только «барахло». В отношении Fix Price это не совсем верное суждение. Здесь, помимо очень дешевых и товаров от малознакомых производителей, полно и той продукции, что мы каждый день видим в других магазинах. Только вот цена существенно ниже — порой на 20, а то и 50 и более рублей. Конечно, ради одной упаковки влажных салфеток за три копейки бежать в Fix Price нет смысла, но в целом там можно разом купить много всего полезного для дома, сэкономив немало средств.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector