Септик для дома под ключ

В весеннее время либо после дождя по участку тяжело пройти, дренажные канавы полные до краев, подвальные помещения подтоплены и вода никак не уходит в почву. Это признак заболоченного участка и высокого уровня грунтовых вод, которые часто встречаются в городе и области в целом.

Логично и правильно устанавливать канализационную систему один раз – качественно и надолго, чтобы она обеспечивала комфорт на протяжении многих лет и требовала бы минимум усилий для обслуживания. Но, к сожалению, многие собственники загородных домов, пытаясь сэкономить, допускают стандартную ошибку в виде установки септиков обычного переливного типа с дренажными полями или колодцами на подобных проблемных участках.

Заказать септик для дома под ключ лучше всего тут.

Признаки сложных гидрогеологических условий:
глинистый или торфяной грунт;
высокие грунтовые воды (1,5 м и менее от уровня земли);
заболоченность.
В таких условиях обычным переливным пластиковым септиком не обойтись. Лучше воспользоваться разработанными и давно используемыми станциями биологической очистки сточных вод «Юнилос Астра» или аналогичной системой автономной канализации.

Эти очистные сооружения обладают неоспоримыми преимуществами перед стандартными септиками: их установка возможна для любых грунтов и при любых показателях грунтовых вод. Степень до 98%, то есть запах будет отсутствовать полностью. Вода на выходе будет визуально чистой. Возможен сброс очищенных стоков после станции в водоем открытого типа (при оборудовании дополнительными элементами).

Большие фильтрационные дренажные поля, требуемые для обычного пластикового септика, для «Юнилос Астра» не нужны. Небольшие размеры дают возможность устанавливать данную систему в ограниченном пространстве вручную, не пользуясь экскаватором, что в большинстве случаев считается единственным возможным способом монтажа на участке.

Стоимость установки септика под ключ сравнима с ценой на обычный переливной септик из стеклопластика, но автономные канализации являются более технологичными, экологичными, достаточно простыми в обслуживании.

А самое главное, у них отсутствует самый главный минус в монтаже септиков – это необходимость сооружать подземные дренажные поля фильтрации и почвенной доочистки. Любое такое сооружение работает определенное количество времени – от 1 до 8-10 лет, а затем заиливается и его надо переделывать заново. Представьте, что долгое время вы ухаживаете и улучшаете свой участок, а через несколько лет нужно будет загнать экскаватор и перерыть большую его часть… Перспектива весьма неприятная.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector