Сортовой прокат металла

Сегодня купить фасонный прокат не проблема. Это специально обработанные металлические детали. Металлопрокат нашел широкое применение во всех сферах. Ведь благодаря такой обработке улучшаются показатели металла.

При сортовом металлопрокате используют сплав железа с углеродом. Для этого технология производства делится на холодный или горячий прокат. При этом в группу сортового проката входят совершенно различные по размеру и форме элементы металлических деталей, которые соединены поперечным сечением. Встречаться самые разнообразные формы сечения: прокат сортовой круглый, квадратный, шестигранный, плоский и т.д.

Свое распространение металлические детали, прошедшие прокат, получили благодаря своим высочайшим качествам. Они более устойчивы к коррозии, многофункциональны, долговечны.

Сортовой прокат металла делят на группы в зависимости от диаметра стали. Различают крупный, средний и мелкий.

Кроме этого, существует простой и фасонный прокат. К простому относят арматуру, круг, полосу. К фасонному — двутавр, швеллер, угол и тд.

Сортовой металлопрокат используют в самых разнообразных отраслях. Но ни одно строительство не обходится без изделий проката. Его используют при закладке фундамента, отделочных работах, возведении стен и на других этапах строительства зданий, дорог, мостов и многого другого.

Металлические элементы очень сильно влияют на качество строительства. Поэтому очень важно выбрать именно качественные изделия. При выборе металла необходимо выбирать надежного поставщика. Ведь от того, насколько ответственно поставщик относится к производству и соблюдению всей процедуры производства, зависит и качество металла. Необходимо убедиться, что все работы производятся в соответствии с требованиями ГОСТа. Это станет залогом надежности и долговечности металлической детали и всей конструкции.

Основная черта, которую стоит выделить в таком виде проката — это простота геометрической формы. Сортовой прокат классифицируется по многим показателям, но основная классификация считается по качеству его поверхности:

1ГП — предназначается для его дальнейшего использования без обработки поверхности;
2ГП — предназначен для горячей обработки давлением;
3ГП — используют для холодной мех. обработки при помощи процесса резания.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector