Освещение — местное и декоративное

Местное

Локальное освещение используют для подсветки небольших участков. В качестве примера таких источников света можно привести торшеры, бра, ночные лампы. Все они предназначены для освещения локальных зон, а не всего помещения в целом. В беседке местный свет используют для чтения или любых других целей, когда нужно усиление светового потока на конкретном участке.

В беседках, оснащенных барбекю или кухонным столом, в качестве местного источника применяют ленты со светодиодами или встроенные светодиодные лампы https://www.linija-svitla.ua/, которые размещают над рабочей зоной. Также популярны бра с изменяемым вручную световым потоком.

Декоративное

Общее и местное освещение имеет функциональное назначение, а декоративное используют исключительно для красоты. Каких-либо особых нюансов при организации декоративной подсветки не существует. Однако в любом случае необходимо придерживаться тех же правил техники безопасности, что и при организации уличного освещения.

В области декоративной подсветки известны три типа устройств:

  1. Один из самых часто используемых вариантов декоративных светильников — гирлянды. Отличаются незначительным потреблением электричества и доступными ценами.
  2. Скрытая подсветка. Встраиваемые светильники, чаще всего оснащенные светодиодными лампочками.
  3. Китайские фонари. Главное достоинство — оригинальный внешний вид. В некоторых моделях применяют не лампы, а свечи. Выглядит такой вариант эффектно, однако с точки зрения пожаробезопасности это не лучший выбор.

 

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector