Обзор кондиционеров HPC: коды ошибок, сравнение популярных моделей

Как устранить неисправности кондиционера LG?

Информированность о текущих недочетах в работе оборудования дает возможность самостоятельно их устранить.

Но, к сожалению, владелец кондиционера может исправить далеко не каждую ошибку.

Фактически ремонт кондиционера LG своими руками возможен лишь в единичных случаях, когда ошибки, обнаруженные при самодиагностике устройства, подсказывают об элементарных неисправностях

Если кондиционер LG предоставляет информацию о сложных поломках, обязательно стоит пригласить сертифицированного специалиста-наладчика. Предварительно нужно перезапустить кондиционер: возможно, после перезагрузки ошибка исчезнет.

Прибегнуть к услугам мастера придется, если устройство сигнализирует о таких неисправностях:

  • неполадках в работе компрессора;
  • ошибках в работе блоков электронной системы управления;
  • утечке хладагента;
  • ненадлежащей работе электродвигателя.

Самостоятельно пользователь может заняться разблокировкой жалюзи, если их нормальной работе препятствуют посторонние предметы. А также чисткой техники или плановой заменой фильтров и решением проблемам с электроснабжением устройства.

Последние работы связаны с установкой стабилизатора напряжения, ведь нередко осложнения в работе кондиционера возникают именно из-за нестабильной подачи тока в электросетях.

Стоит помнить, что разбирать прибор самостоятельно крайне нежелательно. Кроме непоправимого ущерба, который владелец может нанести технике из-за недостатка знаний и навыков, можно лишиться бесплатного гарантийного обслуживания.

Коды ошибок сплит-систем типа S-HR

Будьте внимательны, данные коды действительны для следующих моделей: S12HR, S09HR, S18HR, S07HR.

operationtimerdefrostingВ чем проблема
моргаетне горитморгаетНа компрессор подается слишком высокое напряжение четыре раза подряд
Не горитморгаетморгаетДольше минуты стоит вентилятор внутреннего модуля
моргаетморгаетморгаетСтоит компрессор
не горитне горитморгаетНет контакта с температурным датчиком на трубах внутреннего модуля
не горитморгаетне горитНет контакта с температурным датчиком внутреннего модуля, измеряющим температуру в помещении
onморгаетне горитНарушение функции EEPROM

Ошибка кондиционера General Climate для модели S24HR

operationtimerdefrostingautoВ чем проблема
моргаетморгаетморгаетморгаетЧетырежды отмечено превышение напряжения на компрессоре
Не горитморгаетНе горитНе горитНе функционирует температурный датчик внутреннего модуля
моргаетНе горитНе горитНе горитНе функционирует температурный датчик на трубах внутреннего модуля
Не горитНе горитморгаетНе горитНе функционирует температурный датчик внешнего модуля
Не горитНе горитморгаетморгаетПревышение напряжения на внешнем модуле или нарушена функция термистора
Не горитНе горитНе горитморгаетНарушение функции EEPROM

Основные линейки выпускаемой продукции

Основная специализация производство рассматриваемой компании – это кондиционеры для дома, обеспечивающие комфортный уровень температуры воздуха, начиная с маленьких комнат, заканчивая достаточно большими помещениям. Именно поэтому все линейки очень похожи друг на друга.

Standart

Такая серия может быть интересна тем, кто не желает приобретать ненужные функции или тратить слишком много денег на подобную технику. В системе нет инверторной системы, а фильтр стоит лишь стандартный – воздушный. Однако кондиционеры Арвин – это наиболее удачный вариант для небольших квартир, ведь площадь обслуживания даже у самой дешевой модели достигает 20 м2.

Рассматривая сплит-систему модели AFD-T7 HCL можно сделать ряд других, более интересных выводов. Например, пульт дистанционного управления, с помощью которого можно управлять устройством на значительном расстоянии от него. Или же автоматическая смена режимом работы, которая руководствуется только заданной пользователем температурой.

Для бюджетной модели примечательно и то, что она работает в режиме обогрева до того, как на улице установится -7 градусов Цельсия. Это достаточно хороший показатель, ведь обычно, после этого уже включается центральное отопление и кондиционер больше не требуется.

Premium

Исходя из одного только названия можно понять, что такая модель кондиционера Arvin будет существенно отличаться от представителя предыдущей линейки. Однако нужно разобраться получше, почему же два похожих кондиционера разделили.

Для примера лучше всего подойдет ACZ-T 12 HIB. Это сплит-система средней цены из линейки Premium. Сразу же видно, что производитель, помимо всего прочего, оснастил устройство системой ионизации, что благоприятно влияет не только на общее восприятие температуры помещения, но и на иммунитет пользователя.

Её мощность выросла до 3 кВт, что позволяет работать на площади в 30-35 м2. Также установлен автоматический перезапуск системы, который восстановит все настройки и заново запустит систему, если вдруг произошло аварийное отключение электросети. Если же все работает в штатном режиме, то актуален будет 24-часовой таймер, используемый для того, чтобы не задумываться о включении и выключении аппарата.

Everest

Кондиционеры линейки могут быть самыми разными по мощности, начиная с 2 кВт, а заканчивая отметкой в 6,1. Каких-то весомых отличий от предыдущего представителя найти сложно, разве что используемый компрессор марки GMCC, а не Toshiba, как это было в более дорогих версиях линейки Premium. Использование того или иного агрегата обусловлено ценовой политикой, так как из-за этого одно устройство может быть существеннее дешевле другого.

Vertel

Еще один представитель кондиционеров компании Arvin. Возможности его эксплуатации также не отличаются от предыдущих моделей. Остались те же функции и эффективное кондиционирование. Поменялся существенно дизайн. Теперь это цельное устройство с небольшим дисплеем, идеально вписывающимся в общую концепцию всего оборудования.

DC Inverter

Наиболее оправдывающий себе вариант за ту цену, которую за него предлагают. Можно даже сказать, что производителю удалось совместить все самое лучшее именно в этой линейке. Однако, несмотря на инверторный компрессор, придется выбирать всего лишь между двумя моделями. Причем та, которая мощнее, способна обогреть или охладить помещение лишь 35 м2.

Регулирование температуры таким устройством теперь более точное, а уровень шума упал на 30%, по сравнению с другими моделями рассматриваемой фирмы. Значительно повысилась и энергоэффективность устройства.

Мобильные кондиционеры

Стоит отметить, что продукцию Arvin вовсе необязательно устанавливать на стену, ведь есть и мобильные моноблоки, способные обогревать и охлаждать помещение, просто подключаясь к электросети. Например, Arvin AF-PK12HCL. Его мощность охлаждения не достигает даже 2 кВт, но этого все равно хватит для того, чтобы работать в отдельном маленьком помещении, спасая от летнего зноя или предшественников зимних морозов.

Такое устройство будет очень актуально для любителей дачного отдыха, которые имеют собственный транспорт. Ведь так можно восполнить недостатки в отопительной системе частных домов. Воспользоваться оборудованием можно и на улице, сидя рядом с ним. Длина выпускаемого воздуха достигает 7 метров.

Сравнение характеристик популярных моделей

Подобные климатические системы выбираются после тщательных инженерных расчетов – определяются требуемые характеристики кондиционирования, режимы работы. Немаловажным фактором являются конструкционные особенности, габариты и масса.

Важно определить базовые требования, которым будет отвечать конкретная модель Hiref. Прецизионный кондиционер выбирается по таким параметрам:

  • Подача воздуха – верхняя или нижняя. Для некоторых серий возможно изменение этой опции, но только при выполнении определенных условий.
  • Режимы работы – охлаждение, увлажнение, обогрев.
  • Максимально и минимально допустимый уровень температуры наружного воздуха. Обычно этот параметр варьируется от +50°С до -30°С.
  • Тип монтажа – наружный, внутренний или комбинированный.
  • Число теплообменников и холодоносителей.
  • Тип сборки – между рядами, шкафный или подвесной.

В качестве примера можно проанализировать параметры наиболее популярных моделей.

МодельTREF -0311NRG-0241HTS-145
Тип сборкиШкафШкафПодвесной
Мощность охлаждения30,924,414,3
Потребляемая мощность974
Расход воздуха728068003200
Кол-во компрессоров211
Масса401375106
Стоимость1050 тыс.750 тыс.830 тыс.

В таблице указаны примерные цены, так как стоимость может измениться в зависимости о комплектации. Узнать все характеристики и возможные варианты поставки можно на официальном сайте изготовителя.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector