10 крутых вещей для дома дешевле 100 рублей – покупки, которые не окажутся пустой тратой денег

Полуфабрикаты и фаст-фуд

Современная жизнь считается стремительной, поэтому многие люди просто не могут уделить слишком много времени готовке. Любой человек в определенный момент времени желает насладиться вкусными и экзотическими блюдами в ресторане или кафе. Но некоторые граждане вовсе питаются исключительно полуфабрикатами или готовыми блюдами.

Такая еда считается дорогостоящей и некачественной. Она может стать причиной появления разных проблем с желудочно-кишечным трактом и даже сердечно-сосудистой системой. Поэтому если самостоятельно готовить разные блюда, то можно сэкономить значительное количество денег, защитив себя от разных заболеваний.

Мужчина запустил успешный бизнес, на который его вдохновила косметика жены

Растительный бум: из-за COVID люди увлеклись выращиванием растений на дому

Безотходное производство: монреальский кооператив превращает пиво в хлеб

Чистокровные породистые животные

Чистокровные породистые животные имеют два существенных минуса. Во-первых, они очень дорогие. Порой породистый котёнок или щенок может стоить больше 100 тысяч рублей. Во-вторых, у них слабое здоровье. Чистокровность обеспечивается путём скрещивания в узком кругу, и порой это даже родственные связи. Как итог — из-за слабого притока «новой» крови у таких животных накапливаются ошибки в генах, что приводит к слабому здоровью. Всё как у людей.

В этом плане помесь или вовсе не породистое животное куда более интересны. Во-первых, любимец может достаться бесплатно, так как приюты буквально переполнены пушистыми котятами и щенками, которые ждут своего хозяина. Во-вторых, он будет более выносливым. А это значит, что и он проживёт дольше, и тебе придётся реже тратиться на ветеринара.

Безлимитные тарифные планы

Тарифы с безлимитным интернетом и телефонными звонками выглядят очень привлекательными, хоть и стоят дорого. Люди, выбирая такие тарифные планы, руководствуются тем, что они могут, не задумываясь о трафике, спокойно листать посты в инсте и просматривать тяжёлые видео в 4K, не боясь того, что вот-вот закончатся гигабайты.

Однако, по Организации экономического сотрудничества и развития, в 2020 году европейские абоненты в среднем использовали около 5,8 гигабайт трафика из тарифных планов. Самое большое количество гигабайт расходовали в Финляндии — 23,5. Поэтому, как показывает статистика, даже 20 гигабайт трафика будет достаточно для среднестатистического пользователя.

А учитывая тот факт, что сейчас в больших городах почти везде есть Wi-Fi, необходимость в безлимитном интернете и вовсе отпадает.

Дешевые ватные палочки

Низкая цена – самый значимый аргумент при покупке для многих. Это касается любого товара. Не стали исключением даже ватные палочки. Кажется, что сэкономленные 10 – 20 рублей не помогут накопить большое состояние. Однако очень часто покупатели (часто женщины) надеются, что это произойдет. А теперь почитайте отзыв девушки, которая решила сэкономить на ватных палочках: «Я купила два больших пакета ватных палочек за смешную цену. Каждый день делаю макияж, они очень быстро заканчиваются. Когда же я их открыла, оказалось, что вата на них отсутствует. Больше я никогда не буду экономить на себе».

Механические часы

В современном мире механические часы — это сугубо символ статуса, возможность показать, что ты можешь себе позволить тратить большие деньги на аксессуары. Также есть люди, которые являются фанатами всех этих двигающихся и дёргающихся элементов механизма. И если ты не миллионер, который не может прийти на встречу с бизнес-партнёрами в кварцевых часах, и не тот, кто готов наблюдать за движением шестерёнок сколько угодно времени, то лучше выбрать более современную модель.

В эпоху цифровизации создаётся всё больше вещей, которые совмещают в себе функционал нескольких устройств. И в отличие от «умных» часов, предлагающих владельцу слежение за показателями здоровья, просмотр сообщений и даже звонки, механические часы имеют лишь одну функцию — демонстрацию времени.

Спортивная одежда

Надели бы на себя такое?

Бывают исключения, когда одежду сдают в секонд почти сразу: не подошел размер, не понравился цвет, получил ненужный подарок. Но спортивные аксессуары в 9 из 10 случаев сдают после плотного периода использования.

Поэтому перед тем, как покупать обтягивающую футболку или шорты, представьте себе, сколько пота и грязи прошло через эти вещи. Даже если перестирать пропотевшее тряпье несколько раз, великолепный аромат тренировок устранить не получится. Либо вещь к тому моменту настолько потеряет форму, что останется только выкидывать ее в мусорку.

Хитрые продавцы часто маскируют неприятный запах ароматизаторами, так что даже если в магазине вам кажется, что вещь не пахнет, смрад может полностью раскрыться уже дома. Так что лучше сразу обходить спортивные витрины стороной.

Таблетки и иные средства для похудения

Практически каждая современная девушка желает сбросить вес. Для этого женщины не всегда пользуются разными физическими нагрузками, так как пытаются улучшить свой внешний вид с помощью разных таблеток или иных средств для похудения.

Ученые доказали, что такие средства редко помогают достичь поставленных целей. Желательно просто пользоваться разными продуктами для снижения аппетита. К ним относятся имбирь, корица или даже мята. В этом случае можно сократить траты на ненужные продукты, а также улучшить состояние здоровья.

Гоар Аветисян купила квартиру за 40 миллионов для своей мамы

2021 год принесет приятный сюрприз: что будет с ценами на нефть

Google посоветовал ученым деликатно отнестись к изучению «чувствительных тем»

Шерстяные перчатки, свитера и шарфы

Проблема с шерстью опять же в стирке. Шерсть очень легко теряет форму и плотность после неаккуратной стирки, а магазины особо не запариваются с настройками для деликатной очистки. Поэтому все шерстяные товары из секондов не греют, покрыты катышками, и, как правило, на пару размеров меньше первоначального.

Свитера — вообще гарантированный крест. Даже если вещь выглядит достойно в магазине, брать ее нельзя ни в коем случае. Магазины при стирке цветных товаров используют специальные химикаты, которые делают цвета ярче и сочнее. Но эффект одноразовый, и после повторной стирки свитер станет значительно тусклее, плюс с большой вероятностью сильно сядет.

Обидно, но ничего не поделать. Выбирайте синтетические вещи, либо вяжите сами (это несложно, а экономия не меньше).

Абонемент в спортзал высокого класса

Пора «надо подкачаться к лету» уже прошла, и многие, кого обычно в спортзалах называют «подснежниками», то есть теми, кто приходит в апреле-мае и качается до лета, ушли. И хотя из-за пандемии спрос на спортзалы упал, многие люди в надежде сделать себя более красивыми и привлекательными, записываются в дорогие спортивные заведения. Почему? Они думают, что там будут лучшие тренажёры, на которые можно лечь и, ничего не делая, накачать кубики пресса.

А ещё они думают, что там будут самые лучшие тренеры, которые заставят, будто сержанты в американской армии, качаться до изнеможения. На деле это не так. Во-первых, тренажёры примерно одинаковые, и ты, будучи непрофессионалом, не заметишь разницы между залом среднего и высокого класса. В том числе это касается и атмосферы.

Во-вторых, в спортзалах высокого класса тренеры чаще всего относятся к клиентам максимально бережно, как и во всех других сферах, где речь идёт о самом лучшем качестве. Не хочешь что-то делать? Как они тебя заставят, ты же VIP-клиент!

Струйный принтер

Зачастую люди покупают струйный принтер для домашнего использования. Можно напечатать документы или фотографии, но есть один недостаток. Чернильные картриджи хоть и стоят недорого, но менять их придется часто. У них очень неэкономный расход. К тому же, если вы намерены использовать принтер редко, не думайте, что одного картриджа вам хватит надолго, он просто засохнет, а вам придется покупать новый. Вот что говорит по этому поводу молодой человек, который долгое время пользовался струйными принтерами: «Я всегда отдавал предпочтение струйному, потому что он намного дешевле. Мне казалось, что так я сэкономлю. На самом деле, купил очень много картриджей и не один принтер. Они недолговечны в работе. По роду своей деятельности, мне приходится распечатывать много документов. Когда я решился на покупку лазерного принтера, моему счастью не было предела. Больше проблем с принтером у меня не было».

Перчик хабанеро

Родиной его является Мексика. Это самый острый вид перца. Если вы когда-нибудь пробовали жгучий перец, знайте, хабанеро – еще более «страшен». «Я давно засматривался на этот овощ, решил попробовать. Читал, что он поднимает настроение, выводит из депрессии, поднимает болевой порог. Маленький кусочек, и я почувствовал себя в аду. Во рту нещадно жгло, потом жжение распространилось в желудок, мне казалось, что я умираю. Попил воды, стало только хуже. Пусть лучше я умру от депрессии, чем от этого перца-мучителя. Не зря раньше в Мексике люди между двумя чашками воды с перцем хабанеро и смертной казнью выбирали последнее».

Фастфуд

Тут все максимально банально: не нужно быть миллиардером, чтобы понимать, что это едят в основном самые низкие социальные прослойки. Богачи не употребляют фастфуд не потому, что они едят лобстеров и крабов (они на это тоже особо не распыляются). Они прекрасно понимают, из чего делают фастфуд, как он вреден для организма, и придерживаются такой простой истины: ты то, что ты ешь. Так что вряд ли ты встретишь богатого человека в своей любимой точке с шаурмой (ты там вообще ничего не встретишь, кроме холестерина, ожирения и прочих проблем с желудком). Может, раз в полгода они и забегают в условный «Макдоналдс» просто по приколу, но наверняка далеко не все.

Крем для депиляции

Еще более осторожным следует быть при покупке косметических средств. Перед использованием обязательно нужно нанести средство на сгиб локтя, если отрицательной реакции не будет, тогда можно пользоваться. «Увидела в магазине у дома недорогой крем для депиляции. Решила попробовать. У него был ужасный запах, но для красоты я готова на все. После нанесения крема почувствовала неприятные ощущения, но не придала этому значения. Через 15 минут удалила крем, кожа покраснела, чесалась. А волосы остались на своем месте. Может быть крем не подошел только мне, но что-то мне подсказывает, что это не так. Больше не буду тратить деньги на подобную ерунду».

Дорогие прически

Кто-то утверждает, что некоторые состоятельные люди стригут себя сами, но это на самом деле уже клиника какая-то

Возможно, им неважно, как они выглядят, потому что они передвигаются либо на личном вертолете, либо на новеньком роллс-ройсе

Да, бесспорно, когда ты выходишь из машины за несколько десятков миллионов, мало кто обратит внимание на то, какие у тебя виски — кривые или косые. Если честно, идет молва, что разницы никакой нет, но ученые все еще пытаются разгадать эту тайну

Но что касается тебя, лучше всего стричься где-то в проверенном месте средней ценовой категории. Не нужно ходить по этим сверхдорогим салонам, где стрижка, прическа, королевское бритье — и всё это за несколько тысяч (ну ты же не король!). В парикмахерской «Анжелка», конечно, тоже лучше не стричься. Нужно найти что-то среднее — не особо дорогое, но в то же время и не дешевое.

7. Гадалки и экстрасенсы

Даже если они финалисты «Битвы экстрасенсов» на ТНТ. На самом деле, чтобы не верить в гадалок и прочих дармоедов, не нужно быть гением или получать Нобелевскую премию. Достаточно хотя бы иметь базовое представление о логике, здравом уме и рациональности. Как правило, у богатых людей всё это есть. Но если так оказалось, что ты во всё это веришь, то путь не то что к богатству, а к вождению асфальтоукладчика у тебя должен быть закрыт.

8. Кредиты

«Когда в банке ты подписываешь кредитный договор — знай, что ты подписываешься за свою финансовую несостоятельность». Умная цитата.

Мотивационные и бизнес-тренинги

Безусловно, есть очень полезные бизнес-тренинги, которые, как правило, проводятся «для своих» и редко раскрывают полезную информацию непосвящённым. Что касается мотивационных тренингов, то и среди них иногда встречаются полезные, которые помогают отчаявшимся людям найти свой путь.

Но большинство подобных мероприятий — чистой воды шарлатанство. Чаще всего организаторы просто берут информацию из интернета, порой даже не структурируя её, и зачитывают на своих лекциях. И если ты слышишь, как в анонсе тренинга звучат фразы вроде «Хочешь разбогатеть — начни делать» или «Главный принцип бизнеса — работать для клиента», то знай, что, скорее всего, ты потратишь свои время и деньги на советы уровня пацанских пабликов.

Стеклянная мебель

Вам все еще кажется привлекательной идея купить стеклянный стол? А вот многие люди думают по-другому: «Всегда мечтала о стеклянном столе в кухне-гостиной. Красивые салфеточки, цветочки. Люблю украшать дом. Но однажды ночью стол, который я купила в IKEA, взорвался.  Я не представляю, что было бы, если бы там кто-то находился. Кроме моего любимого цветка, никто не пострадал. В 3 часа ночи мне пришлось вставать и убираться в квартире. Потом еще долгое время находили осколки по всему дому, а ведь у меня маленький ребенок!». Кстати, это не единственный случай. В сети уже ходят легенды о столах-убийцах.

Вода в пластиковых бутылках

Такие товары продаются в каждом современном продуктовом магазине. Вода действительно намного более дешевая по сравнению с соками или чаями, поэтому если человек желает попить, то часто выбирает воду вместо сладких напитков.

Пандемия помогла Дэнни стать садоводом и заработать на этом

Выросшая в глухой индийской деревне женщина стала водителем автобуса

Производство растительного «мяса» выросло в бизнес стоимостью 20 млрд $

Но некоторые люди покупают слишком много бутилированной воды. Они пользуются ею для приготовления еды и питья в домашних условиях. Но можно покупать воду с использованием многоразовой тары, так как если каждый человек будет приобретать слишком много пластика, который далее выбрасывается на мусорку, то это приводит к еще большему загрязнению окружающей среды.

Люксовые бренды

Это вообще сладкая тема для рассуждений в эпоху, когда слово «подделка» заменили модным заморским словом «реплика», что как бы звучит более мягко и менее позорно. Иногда ты едешь в трамвае и диву даешься: как так получается, что практически все пассажиры одеты в последние модели из коллекций таких брендов, как Tommy Hilfiger, Louis Vuitton, Gucci? Тут два варианта: либо этот трамвай едет на Рублевку, либо у всех подделка.

Только вот богатые люди никогда не покупают подделку, потому что они привыкли платить за качество — за качество там, где оно нужно. Они не видят никакой нужды в рубашке за 20–40 тысяч рублей, ведь всегда эти деньги можно пустить на что-то более полезное и выгодное. Никто не говорит, что они ходят в обносках (конечно, у них есть несколько нарядов, которые правда дорогие и качественные), но они никогда не гонятся за новинками и трендами. Другими словами, всё в меру. Но если у тебя зарплата 40 тысяч рублей, а ты покупаешь себе рубаху за 10 — это не в меру.

Уцененная мебель

Хорошая мебель не может стоить дешево. Ее покупают не на год и не на два, поэтому экономить не стоит. Ведь вам не хочется через год покупать новый диван или шкаф. «Купили перед Новым годом комод с большой скидкой. Сказали, что такой грандиозной распродажи еще не было. Через неделю ящики перестали закрываться. Нужно было поддерживать его определенным образом, только тогда удавалось закрыть, и то не с первого раза. Оказалось производители сэкономили на направляющих. Мужу пришлось купить новые, он полностью их переделал. Теперь комод закрывается, но потраченные деньги и время делают его стоимость не такой уж и выгодной».

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector