Межкомнатные двери со стеклом: достоинства и недостатки

Двери со вставкой из стекла – это не только модный и стильный декор, но и замечательное дополнение, чтобы визуально расширить пространство.

Вставка может иметь абсолютно любой вид. Быть матовой, прозрачной, полуматовой или затененной. Очень красиво и ярко смотрится витраж или мозаика. Межкомнатные двери со стеклянными вставками выгодно дополнят любой современный интерьер.

Преимущества — увеличение пространства и улучшение освещенности

Если в помещении не хватает естестенного освещения, то межкомнатные двери, имеющие стеклянные вставки будут как раз кстати. Стекло пропускает лучи света, тем самым комната будет зонирована дверью, а освещение перейдет и на другую комнату. Если стеклянные фрагменты двери будут темного цвета или витражом, то дверь будет выглядеть как отдельный дизайнерский элемент.

Такая модель будет отличной альтернативой обычной глухой двери, которая украсит комнату и добавит ей уюта. Вставку можно подобрать по вашему желанию в виде витража или рисунка, зеркальной поверхности или матовой. Для небольших квартир рекомендованы светлые двери с прозрачным стеклом, для расширения пространства.

Недостатки — сложность ухода и хрупкость

Стекло – интересный и красивый материал. Самый главный его минус это хрупкость, поэтому устанавливать такие двери в детской комнате не нужно.

К бюджетным вариантам с тонким стеклом стоит относиться очень аккуратно. Если сильно хлопнуть дверью или попасть мячем в нее, то стекло разлетиться на маленькие осколки, которые могут сильно поранить ребенка. Полностью глухая дверь тоже не выход для детской, так как она не будет пропускать солнечный свет. В такой ситуации нужно приобретать двери с фрагментами закаленного стекла или триплекса. Повредить их довольно сложно не только ребенку, но и взрослому и к тому же они очень долговечны.

Стекло, толстое или тонкое требует хорошего ухода, а если оно больших размеров, то ухода требуется куда больше.

Любые загрязнения, потеки, отпечатки пальцев хорошо заметны на таких поверхностях, что портит весь вид. Только матовые модели немного помогают справится с этой проблемой.

Превращаем минусы в плюсы

Если покупка дверей со стеклом откладывается из-за их незначительных недостатков, то можно минусы превратить в плюсы.

Дверь с матовым стеклом или мозаикой замечательно подойдет под любой интерьер, а освещенность комнаты не ухудшится.

Обычное стекло в двери можно заменить зеркалом или другим материалом которому присущи светоотражающие свойства. Многослойное стекло будет стоить дороже, но и прослужит оно гораздо больше обычного.

Цены на двери со стеклом

На стоимость дверей со стеклянными вставками влияют:

  • тип основной конструкции. Это раздвижные, складные, распашные или телескопические двери
  • из чего сделана
  • материал вставки
  • фурнитура
  • техника декорирования

Если учитывать все пожелания, то стоимость двери со стеклом рассчитывается индивидуально.

Особенности межкомнатных дверей с зеркалом.

Двери с зеркалом очень полюбились дизайнерам интерьера. Такая конструкция подходит для разных стилей: минимализм, хай-тек, классика и д.р

Как и стекло, зеркало поддают закалке для его прочности. При правильном использовании материалов можно полностью изменить пространство помещения и наполнить комнату дополнительным светом.

Зеркальные поверхности бывают не только обычные, но и тонированные, а так же сатиновые. Очень оригинально и ново смотрится комбинация нескольких видов зеркальных стекол.<

Зеркальное стекло довольно тяжелое и для его каркаса используется алюминий. Благодаря легкости и пластичности такого материала можно создавать конструкции разных размеров и форм. Такие модели очень востребованы покупателями.

Очень необычно смотрятся двери с зеркалом и подсветкой. Они предадут интерьеру оригиналность и небычность.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector