Стремянки Krause


Сегодня стремянки Krause от компании «ШВЕДИК» https://shvedik.ru/categories/lestnitsy-krause пользуются невероятным спросом. Они состоят из множества алюминиевых трубок, которые складываются один в один.

Переносные лестницы Krause на для ремонтных работ — это модели с каркасом из металла, имеющие деревянные ступеньки. Чаще всего их делают в укромном, самом невостребованном месте помещения. Удачным решением будет расположить их у стены или в углу комнаты.

Для изготовления простого варианта системы открывания вам понадобится следующий набор деталей и инструментов: уголок, металлический лист (небольшой кусок), 2 полоски с разной длиной полотна, болты для крепежа, сверла, малка, лобзик, тески и струбцины.

Изготовление механизма для лестницы происходит следующим образом:

  1. Составление чертежа с детальным описанием элементов. Обязательно рассчитайте угол соприкосновения и угол наклона крышки при открывании.
  2. Сделайте проект механизма из картона для того, чтобы точно рассчитать величину шарнира.
  3. Возьмите металлические полоски и отметьте на них отверстия. Здесь будут установлены шарниры. Величину отверстия определяет размер болта М10.
  4. Полоски собирают между собой в единую конструкцию и затягивают, но не сильно.
  5. Определяется точный угол с помощью малки.
  6. Раздвиньте создаваемый механизм на установленный угол.
  7. На металлическом листе отметьте ту часть, которая при открытом люке будет перекрываться.
  8. Используя лобзик отрежьте этот участок.
  9. Полосы должны иметь презентабельный внешний вид, для чего их тщательно зачищают, придают закругления. Обработка всех элементов очень важна, потому что именно она гарантирует точное соответствие всех элементов и оптимальный их подгон. Нельзя допускать трения между деталями.
  10. Чтобы сделать вторую часть механизма рекомендуем пользоваться струбцинами. Для придания точности размерам достаточно надежно скрепить готовый элемент и исходник.
  11. Также с помощью струбцин можно добиться точного расположения отверстий.
  12. После того, как отверстия для болтов созданы, в готовое помещается болт.
  13. Заготовки скручивают двумя болтами и выравнивают их по длине.
Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector